форум vBSupport.ru > vBulletin > vBulletin 3.8.x > Вопросы по vBulletin 3.8
Register Меню vBsupport Изображения Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Romanuk
Продвинутый
 
Romanuk's Avatar
Question Вопрос по авторизации в связи с изменениями в законодательстве РФ.
1

Всем добрый день.
В связи с изменениями законодательства РФ и введением штрафов в отношении владельцев ресурсов возник вопрос.

Quote:
Принят закон о штрафах для владельцев российских сайтов за нарушения правил авторизации пользователей
Согласно поправкам владельцы информационных ресурсов обязаны авторизовывать российских пользователей исключительно через отечественные сервисы

...
Закон дополняет гл. 13 КоАП РФ новой ст. 13.55 «Неисполнение обязанности по проведению авторизации пользователей сети “Интернет” при предоставлении доступа к информации». Данной нормой устанавливается ответственность за неисполнение владельцем информационного ресурса обязанности проводить авторизацию пользователей, находящихся на территории РФ, одним из способов, предусмотренных Законом об информации. На сегодняшний день предусмотрены следующие способы авторизации: через номер телефона, биометрию, портал госуслуг и другие российские сервисы. За нарушение этого требования, т.е. за использование зарубежных сервисов авторизации, в том числе иностранной электронной почты, предусмотрены штрафы: для граждан – от 10 тыс. до 20 тыс. руб.; для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; для юридических лиц – от 500 тыс. до 700 тыс. руб.

Также законом вводится ст. 13.56 КоАП, предусматривающая ответственность за неисполнение владельцем информационного ресурса, на котором применяются рекомендательные технологии, требований законодательства РФ к их применению. Согласно Закону об информации рекомендательные технологии – это технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей интернета, находящихся на территории РФ.

Штраф грозит в нескольких случаях: если такие технологии применяются с нарушением прав и законных интересов граждан или организаций либо в целях предоставления информации вопреки законодательству РФ; если владелец не информирует пользователей о том, что на его ресурсе используются рекомендательные технологии; если он не разместил на ресурсе документ с правилами применения этих технологий и не указал адрес электронной почты для юридически значимых сообщений, а также свои фамилию и инициалы или наименование. Также ответственность предусмотрена за неисполнение требования Роскомнадзора о прекращении предоставления информации с применением рекомендательных технологий. За первичные нарушения штраф для граждан составляет от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юридических лиц – от 500 тыс. до 700 тыс. руб. При повторных нарушениях суммы растут. Так, для граждан штраф увеличивается от 20 тыс. до 40 тыс. руб., для должностных лиц – от 60 тыс. до 100 тыс. руб., а для юридических лиц – от 1 млн руб. до 1,4 млн руб.

Полностью: https://www.advgazeta.ru/novosti/pri...-polzovateley/
Собственно сам вопрос: кто-нибудь пытался или пытается реализовать авторизацию пользователей через ЕСИА Госуслуг, ЯндексID и т.д.? И такое в принципе возможно?
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
QuQunta
Знаток
 
QuQunta's Avatar
Default
1

@Romanuk, на форум был плагин входа через sso, там были вход через ВК/ОК. Можно попробовать раздербанить и прикрутить вход через ГосУслуги условные.

Quote:
Originally Posted by Romanuk View Post
другие российские сервисы
сюда входят ЯПочта (у них много доменов, например, @ya.ru, @yandex.ru и @yandex.com - одни и те же), майлрушная, рамблеровская и им подобные. Просто сделать белый список почт и радоваться. Только юзерам сказать, чтобы в течение недели поменяли почты. Если не успеют, то писать на ящик админа для сброса вручную.
 
 
Romanuk
Продвинутый
 
Romanuk's Avatar
Default
0

@QuQunta. Благодарю. Название плагина не подскажете, если помните?
 
 
Konkere
Специалист
 
Konkere's Avatar
Default
2

Обсуждение на хабре https://habr.com/ru/news/1045528/
Народ склоняется к мысли, что речь не идёт о почте как таковой (она используется как логин) а о дополнительных сторонних способах авторизации.
GooglID, AppleID и им подобные теперь харам а допускается использование только отечественные типа СберID, госуслуги, яндексID и так далее

Last edited by Konkere : 06-16-2026 at 05:42 PM.
 
 
QuQunta
Знаток
 
QuQunta's Avatar
Default
1

@Romanuk, loginza сдохла, ulogin очень сомнительный. Т.е. всё равно бОльшую часть переписывать. Но на посмотреть можно
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 08:10 PM.


Powered by vBulletin® Version Anime Edition
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.