форум vBSupport.ru > Камчатка > Бар «У воблочки» > Наука, культура и около
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Кот Бегемот
Мартовский Кот
 
Кот Бегемот's Avatar
Default Библиотека (книжная)
3

Давайте меняться интересными книгами!

Минимальное содержание сообщения:
  • Автор, название книги и жанр.
  • О чём книга (но без спойлеров).
  • Ссылка на скачивание книги. Книга должна быть в текстовом формате (самый предпочтительный - .fb2). Файлообменник должен быть бесплатным и удобным, например, my-files.ru.

Для чтения электронных книг на ПК, мобильных устройствах и электронных книгах рекомендую CoolReader. Скачать программу можно здесь.
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
Кот Бегемот
Мартовский Кот
 
Кот Бегемот's Avatar
Default
4

Н. А. Черкашин
ВЗРЫВ КОРАБЛЯ

Исторический детектив

Об авторе

В остросюжетной повести "Взрыв корабля" автор расследует причины таинственной гибели броненосного крейсера "Пересвет" в 1917 году, рассказывает о судьбах русских и советских моряков, воскрешая малоизвестные героические страницы из истории нашего флота.

Перед чтением книги рекомендую ознакомьться со статьёй на Википедии и фотографиями корабля.

СКАЧАТЬ (формат .fb2)

Winner добавил 19.02.2016 в 10:03
Н. А. Черкашин
ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ

Военные приключения
+
В ОТСЕКАХ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ
Очерки

Книга "Одиночное плавание" не имеет к одноимённому советскому фильму никакого отношения.
Подводная лодка Северного флота направляется на боевое дежурство в Средиземное море. Но из-за неблагоприятного стечения обстоятельств становится объектом охоты для авианосной группировки НАТО, проводящей противолодочные учения.
Сюжет основан на реальных событиях.

Книга дополнена очерками под общим названием "В отсеках Холодной войны". Очерки построены на острых эпизодах подводного противостояния морских сверхдержав в глубинах Мирового океана.

СКАЧАТЬ (формат .fb2)

Last edited by Кот Бегемот : 02-19-2016 at 11:03 AM. Reason: Добавлено сообщение
 
 
Anonymous
Специалист
 
Anonymous's Avatar
Default
0

у меня есть весь либрусек (160 гигов). выкладывать или ссылку на торрент дать? понятие "интересная книга" у каждого свое
 
 
Кот Бегемот
Мартовский Кот
 
Кот Бегемот's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
понятие "интересная книга" у каждого свое
Если книга читается легко, её сюжет затягивает, а спустя какое-то время у тебя возникает желание снова её перечитать - значит книга интересная.
Есть авторы, которые не умеют так писать. Вот, например, Сатановский. Умный, харизматичный и говорит в этакой витиеватой манере - заслушаешься. Но вот решил я почитать его книги - и не смог осилить. Перенеся свою манеру витиеватости на печатное слово, он сделал текст совершенно нечитаемым и как следствие - скучным. Читаешь и постоянно силишься понять, что же хотел сказать автор, и стараешься не запутаться в его сложных словесных конструкциях. Что удаётся далеко не всегда. Книги Сатановского утомляют. Писательство - не его конёк.
А возьми Ильфа и Петрова. Хоть кто-то назвал их книги скучными? И дело не в сатирическом жанре "Двенадцати стульев" и "Золотого телёнка". Их "Одноэтажная Америка" читается с не меньшим интересом. Сомневаюсь, что все книги из твоего архива такие.
А то, что у каждого человека есть свои любимые и не любимые жанры - это естественно. Я выкладываю книги в своих любимых жанрах. Ты выкладывай в своих.
 
 
Luvilla
Гость
Default

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
выкладывать или ссылку на торрент дать?
ссылку на торрент, пожалуйста

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
А возьми Ильфа и Петрова. Хоть кто-то назвал их книги скучными?
я...
не могу, не люблю, не воспринимаю
цитировать - да
перечитывать - нет

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Сомневаюсь, что все книги из твоего архива такие.
такой архив нужен, чтобы погрохать оттуда то, что заведомо читать не будет, и почитать то, чего ещё не читал
 
 
Кот Бегемот
Мартовский Кот
 
Кот Бегемот's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
я...
не могу, не люблю, не воспринимаю
цитировать - да
перечитывать - нет
Лью, мы о разном. У тебя может вызывать отвращение кинофантастика, но даже в этом случае ты признаешь, что "Звёздные войны" - это красивое и интересное кино. Просто не твоё. А я терпеть не могу мелодрамы. Но однажды посмотрел фильм, который мне неожиданно понравился. И если ты спросишь у меня, какую мелодраму я могу посоветовать посмотреть, то я скажу - "Там, где сердце" с Натали Портман.
Quote:
и почитать то, чего ещё не читал
Вот в этом и есть корень проблемы. Слишком часто я начинаю читать и бросаю. Слишком много шлака. Я трачу больше времени на поиск чтения, чем на само чтение. Я с детства очень много читал. И сейчас найти интересную книгу, которую я ещё не читал, для меня проблема. А перечитывать надоедает, хочется чего-то новенького. Есть такое на примете?
 
 
Anonymous
Специалист
 
Anonymous's Avatar
Default
1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
ссылку на торрент, пожалуйста
пожалуйста: https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=510054
 
 
Dyuhaha
Эксперт
 
Dyuhaha's Avatar
Default
4

Эхх, отпишусь и я!))
В настоящее время загрузил в смартфон и с удовольствием читаю Гарри Гаррисона: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2327181
Любители фантастики должны знать)) Очень ненавязчивый стиль, с классным юмором!
Очень помогает скоротать время, когда:
1. Еду в лифте на/с 15 этажа
2. Жду в машине жену, пока она ходит по магазинам.
5. Иногда в дорожных пробках))

Рекомендую!
 
 
Кот Бегемот
Мартовский Кот
 
Кот Бегемот's Avatar
Default
2

Quote:
Originally Posted by Dyuhaha View Post
Рекомендую!
Помнится, ржал с его рассказа... мм... в нашем переводе "Мастер на все руки" или как-то так. Про ремонтника, который чинил атомный маяк на какой-то планете. А тот маяк, одарив местное ящероподобное население живительной радиацией и благотворными мутациями, стал для них божеством.
 
 
Hobot
Эксперт
 
Hobot's Avatar
Default
1

Quote:
Originally Posted by Dyuhaha View Post
Эхх, отпишусь и я!))
В настоящее время загрузил в смартфон и с удовольствием читаю : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2327181
Любители фантастики должны знать)) Очень ненавязчивый стиль, с классным юмором!
Очень помогает скоротать время, когда:
1. Еду в лифте на/с 15 этажа
2. Жду в машине жену, пока она ходит по магазинам.
5. Иногда в дорожных пробках))

Рекомендую!
Вот тут мы с тобой на 146% одинаковы. НО! Гаррисон существует в разных переводах. И я нигде не могу найти перевод, который читал в двух бумажных томах - там "Стальная крыса" была, рассказов 4-5, "Планета смерти" и "Билл-герой галактики". Стальная крыса там в таком ржачном переводе, что я живот надрывал со смеху, очень хочу найти его в электронном виде. Всё, что мне попадалось - это не то.

Мне кажется, что если грамотно и с юмором экранизировать "Крысу" - это будет мега-шедевр, переплюнувший "Star Wars".

ЗЫ. Анжелина - идеал жены...

Last edited by Hobot : 02-27-2016 at 04:35 PM.
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 07:15 AM.


Powered by vBulletin® Version Anime Edition
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.