форум vBSupport.ru > В помощь веб-мастеру > Общие вопросы сайтостроения > Системное администрирование
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Raptor XXX
Простоузер
Arrow Время ответа сервера
0

Привет!

1. Как уменьшить время ответа сервера, чтобы оно составляло не более 200 мс?
2. Каким сервисом можно точно протестировать время ответа сервера?

Спасибо!
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
AleX
Гость
Default

@Raptor XXX, а сейчас какие показатели? Если мы об одном и том же говорим, то тестится обычным дебагером в браузере.
 
 
Raptor XXX
Простоузер
Default
0

В Яндекс Вебмастере смотрю время ответа сервера: 261 мс.
Через сервис WEBO Pulsar смотрю среднее время ответа сервера: 355 мс.

Как проверять в браузере, не до конца ещё понял. Знаю открываешь в браузере (Mozilla Firefox например) сайт, нажимаешь F12, смотришь "Сеть", нажимаешь на главную страницу сайта, смотришь показатели. Ну и там написано, ожидание 271 ms, получение 64 ms. Временная линия 335 ms. Не совсем уверен где смотреть время ответа сервера. Пока предполагаю, что время ответа сервера 271 ms.
 
 
ikopylov
Гуру
vBSNews
 
ikopylov's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
Как проверять в браузере
это какаято не очень тактичная проверка, скорость вашего маршрутизатора, провайдера будут очень влиять.
попробуйте http://tools.pingdom.com/, в настройках можно выбрать страны/города от куда тест идет

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
время ответа сервера: 261 мс
А географически сервак расположен где? страна? Очень на штаты похоже
Сайт покажите, посмотрим
 
 
Raptor XXX
Простоузер
Default
0

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
попробуйте http://tools.pingdom.com/, в настройках можно выбрать страны/города от куда тест идет
Вообще сервисом Pingdom я конечно пользуюсь и проверяю им скорость загрузки страниц, но как смотреть там время ответа сервера ещё не разобрался.

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
А географически сервак расположен где? страна? Очень на штаты похоже
Географически веб-сервер расположен в Москве.

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Сайт покажите, посмотрим
У меня на хостинге два сайта:

1. форум vBulletin http://glbyh.ru
2. интернет-магазин Magento http://wileto.com


В моём случае, что я знаю точно, так это то, что у меня фактическое потребление оперативной памяти больше, чем выделено по тарифу на хостинге.
Сейчас у меня на хостинге 256 Мб оперативной памяти. И наверное мне нужно менять тариф, на тот на котором больше оперативной памяти.

Я предполагаю, что это одна из причин влияющих на время ответа сервера.
 
 
Smalesh
В Черном списке
Default
0

-- удалено, извиняюсь.

Last edited by Smalesh : 02-05-2016 at 03:11 AM.
 
 
Sellrion
Kernel panic
 
Sellrion's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
2. Каким сервисом можно точно протестировать время ответа сервера?
Точно вы не протестируете никак. Латентность каждого из устройств на пути к серверу, будет накладывать свой отпечаток на время ответа. Плюс ко всему, если ваш хостинг - многоуровневый (то есть файлы хранятся в одном месте, по HTTP отвечает отдельный сервер, по FTP - другой), то тем более. Вообще, если вы имеете ввиду время ответа конкретно серверной машины, то скорее всего, она отвечает сравнительно мгновенно.

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
1. Как уменьшить время ответа сервера, чтобы оно составляло не более 200 мс?
Есть факторы, на которые не повлиять. Например на магистральные сети, на внутреннюю сеть хостера, ну и т.д. Есть факторы, на которые можно повлиять. Например на оптимизацию серверных скриптов. Но это не для вас.
Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
В моём случае, что я знаю точно, так это то, что у меня фактическое потребление оперативной памяти больше, чем выделено по тарифу на хостинге.
Насколько больше?
 
 
Raptor XXX
Простоузер
Default
0

Рекомендации Google Developer по оптимизации времени ответа сервера

Уменьшите время ответа сервера, чтобы оно составляло не более 200 мс. Большое время ответа может быть связано с десятками факторов: логика приложения, медленная работа с базой данных, маршрутизация, программная платформа, библиотеки, нехватка процессорной мощности или памяти. Все эти обстоятельства следует учитывать при оптимизации. Первым делом необходимо измерить время ответа сервера. Затем, обладая нужными сведениями, нужно обратиться к соответствующим руководствам. Решив проблему, продолжайте измерять время ответа и принимать необходимые меры.
  1. Соберите и тщательно изучите имеющиеся данные о производительности. Если они недоступны, подумайте об использовании автоматического решения для наблюдения за веб-приложениями.
  2. Найдите и исправьте проблемные места. Если используется популярная веб-платформа или система управления контентом, советы по оптимизации вы найдете в документации.
  3. Отслеживайте и исправляйте любые проблемы производительности.

======================================================================================================

Собственно Google Developer и говорит мне, чтобы я уменьшил время ответа сервера.

В интернете говорят, что у выделенного сервера время ответа быстрее, чем на виртуальном хостинге.
Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Насколько больше?
Вот:
 
 
Sellrion
Kernel panic
 
Sellrion's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
Собственно Google Developer и говорит мне, чтобы я уменьшил время ответа сервера.
Ну дак и вместе с этим, он говорит вам то, что сказал я. На маршрутизацию вы не повлияете, на программную платформу тоже, а логика приложения, работа с базой данный и библиотеки не для вас, чтобы что-то там менять.

Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
В интернете говорят, что у выделенного сервера время ответа быстрее, чем на виртуальном хостинге.
В интернете много чего говорят. Такой проект как магазин изначально нужно было делать на выделенном сервере. Виртуальный хостинг не для этих целей. Поэтому и по памяти с процессорным временем вы не укладываетесь (не знаю сколько у вас посетителей).


Quote:
Originally Posted by Raptor XXX View Post
Вот:
Не могу посмотреть. Миниатюры не открываются в IE11 и @kerk никак не хочет это фиксить.))
 
 
Smalesh
В Черном списке
Default
0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Такой проект как магазин изначально нужно было делать на выделенном сервере.
Можно и с vds начать, только с нормального.
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 12:47 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.7.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.