форум vBSupport.ru > Камчатка > Бар «У воблочки» > Стой, автолюбитель!
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Hobot
Эксперт
 
Hobot's Avatar
Default Однако, менты.
2

Не выспанный, уставший, трезвый припарковался возле дома. Домой подниматься нет сил, лень, и вообще не хочется.
Сижу себе спокойно, спинку завалил, отдыхаю. Потихоньку трындит радио, вести.
Задремал. Замёрз. Завёлся и включил печку. Снова задремал.
Раздаётся настойчивый стук в стекло, стоят незнакомые (новенькие чтоль?) сотрудники местного отдела (обычный патруль по дворам), светят фонарём сквозь стекло.
Опускаю на сантиметр стекло, "чё надо?".. Требуют паспорт, СТС и ответа "чего спим в машине?".

Ни привета (сотрудник обязан представиться), ни ответа на вопрос - "а нах мне выходить?"...
Зато усиленный интерес "а не употребляли ли Вы чего-нить запрещённого?"..
Тосол я жрал из горла канистры и омыватель по вене пускал, занюхивая из бензобака...

Собственно отчалили, даже не получив ответов на свои вопросы. Чего им не спится? Надо было чтоль до отдела с ними прокатиться, давно с дежурным не виделся, аж целых три часа... Жаль не было настроения с ними пререкаться, просто молча показал требуемое..

Вопрос риторический - чё им было надо? Денег? Я их не только не дам, а ещё и привлеку за настойчивое побирательство, статья в УК РФ имеется...
Проверить мою адекватность? Так я припаркован уже полтора часа, занесён снегом и участия в дорожном движении не принимаю.
Поискать наркоманов у меня в машине? Ищите. Мою машину и меня знает практически весь состав местного ОВД. Вот удивятся, если найдут....

Очень жаль мужиков, которые спят в машине, поругавшись с женой и налакавшись пивка. Хрен докажешь, что никуда не ехал. Лишение, как пить дать.
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
inso
Знаток
 
inso's Avatar
Default
0

Вспомнил случай лет 7-10 летней давности. Как мужика прав лишили за пьянку, в протоколе ДПС указали, что остановили его, когда он ехал по дороге. А на суде мужик принес какую то выписку из ихнего же ГАИ, что на момент "передвижения" на автомобиле отсутствовал двигатель. В СМИ история получила некоторый резонанс.
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
3

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
Вопрос риторический - чё им было надо?
вопрос сугубо практический.
Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
я припаркован уже полтора часа, занесён снегом и участия в дорожном движении не принимаю
Ошибаешься.
Запуск двигателя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения приравнивается к управлению ТС в этом состоянии, кури КоАП.
Таких админ. дел и лишений прав - миллион.
Вот и все, что они хотели проверить.
Ну и проверить - м.б. ты угоняешь тачку, да сцк обессилел.

Потому блюстителям - респект, делают свое дело. Требование законно.
Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
просто молча показал требуемое..
И это правильно, ибо после любых слов трактуемых как "идите нхй" предъявитель сих слов уже должен был сидеть в обезьяннике по аргументам:
- непредоставление документов на ТС = невыполнение законного требования сотрудника полиции
- сопротивление сотрудникам полиции (в довесок)

Поэтому быковать с ментами не вижу никакого резону.

liner добавил 24.12.2014 в 01:53
Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
мужиков, которые спят в машине, поругавшись с женой и налакавшись пивка. Хрен докажешь, что никуда не ехал. Лишение, как пить дать.
И это правильно. А/м - механизм, способный нанести травмы, несущий опасность при эксплуатации. Нехрен жрать пиво в машине.
Машина, катер, огнестрельное оружие - объекты специального права гражданина.
Гражданин обязан доказать свое специальное право на владение / управление.
Глупо предполагать, что комиссия по выдаче специального права понимающе отнесется к перспективе распивания гражданином алкогольного напитка одновременно с применением специального права
"накатил - и в машину. Она же припаркована"
"накатил - и в катер. Он же пришвартован"
"накатил - и за ружье. Оно же не заряжено".
"накатил - и в рубку ракетного крейсера. Войны же нет"

Last edited by liner : 12-24-2014 at 02:59 AM. Reason: Добавлено сообщение
 
 
himich
Продвинутый
 
himich's Avatar
Default
1

Еще одна история про ментов

Возле гипермаркета "Лента" стоит Ваз 21099, из магазина выходит парнишка с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. Напротив стоят сотрудники ГИБДД. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать документы, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь .. ." продолжая свое дело. Ничего не добившись, сотрудник ГИБДД спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, никуда не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи, а сам садится на пассажирское сидение. Девушка подходит к сотруднику ГИБДД: "а теперь, давай качай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У сотрудника ГИБДД шары на лоб, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки: "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя". Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр т.к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока сотрудник ГИБДД выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!

P.S. Данную историю на нашел в сети Интернет! На сколько она правдивая сказать не могу!
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
1

Quote:
Originally Posted by Jora3decb View Post
А девушке все аплодировали СТОЯ!!!
Байка.
Quote:
Originally Posted by Jora3decb View Post
он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет
Упырь с пивом раскалывается до ж* на раз-два.
Нет прав и за рулем - 7 суток согласно КоАП.
Открыл машину? Чья машина? Где взял ключи? Вызвали наряд ППС - пусть разбираются.
Аргументация прокуратуре - "вдруг угон", коих возле суермаркета миллион.
Спустили колесо - проявили инициативу против у гона.

О том, что он - "муж" менты знать не обязаны, ибо "телепаты - в отпуске" (С)
Человек в состоянии алкогольного опьянения в чужой машине без документов.

Ну а насчет "качания прав" с "качанием колес" (если бы вдруг то была правда) - девочка должна была бы сказать спасибо ментам и попросить накачать колесо.
Психологический портрет девочки из байки - типичное быдло, из-за которого менты и не любят водителей.
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by liner View Post
Аргументация прокуратуре - "вдруг угон", коих возле суермаркета миллион.
ага, залез угонять и решил пивка хряпнуть для храбрости
Quote:
Originally Posted by liner View Post
типичное быдло, из-за которого менты и не любят водителей.
и водители отвечают им взаимностью
причем не только те, которые "быдло" =)
Quote:
Originally Posted by liner View Post
девочка должна была бы сказать спасибо ментам и попросить накачать колесо
за что спасибо?
за то, что спустили колесо? право на это имеют?
с какого такого перепуга мент спускает колесо у машины моей жены?
и мне глубоко насрать, знают ли они о том, что это не моя машина а жены, они и не дорлжны об этом знать и не должны приближаться к моей (или моей жены) машине, если никаких противоправных действий не совершается
вот если они посмотрят в сторону, когда моя жена будет орать "угоняют", это уже НЕ правильно, они обязаны защищать граждан, им за это деньги платятся в том числе и из моего кармана, как добросовестного налогоплательщика
а то, что мужик пиво пил в своей машине (ну или по документам в авто своей жены), это их никаким боком вобще не должно касаться, пока он не завел авто и не тронулся с места
 
 
Hobot
Эксперт
 
Hobot's Avatar
Default
0

Вы делаете упор на "бухал в машине".
А я делаю упор на "спал в машине".
Зачем они интересовались - почему я сплю в машине? Жена из дома выгнала, дом сгорел, дом далеко, машина сломалась - жду эвакуатор и т.д.
У нас что, запрещено в машине спать? Единственное, что я нарушил - это "стоянка в дворовой зоне с заведённым двигателем".
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
Зачем они интересовались - почему я сплю в машине?
Просто спать зимой в машине выходит за рамки типичной адекватности поведения индивида.
А все, что неадекватно, требует проверки.
 
 
Hobot
Эксперт
 
Hobot's Avatar
Default
0

Ну я почти каждый день наблюдаю дремлющих в машине водил. Кто хозяина ждёт, кто экспедитора, кто что...
С участковым поржали, говорит - "ребята бдят, молодцы".
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
а то, что мужик пиво пил в своей машине (ну или по документам в авто своей жены), это их никаким боком вобще не должно касаться, пока он не завел авто и не тронулся с места
м.б.
Однако я бы объяснил ментам, кто, что и почему и конфликт был бы исчерпан.
Но мне 38, а не 18, поэтому принцип принятия решений немного другой.
Байка умалчивает, что за упрямый дебил пил пиво в машине и не смог объяснить ментам
- почему у него есть ключи от машины
- почему у него нет документов на машину
- почему он пьет пиво на водительском месте
- когда подойдет хозяйка машины.

текста менее, чем на 1 минуту.

liner добавил 25.12.2014 в 11:16
Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
С участковым поржали, говорит - "ребята бдят, молодцы".
ну, если поржали, то чем вызван первый гневный пост

Last edited by liner : 12-25-2014 at 12:17 PM. Reason: Добавлено сообщение
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 10:27 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.