форум vBSupport.ru > Камчатка > Бар «У воблочки» > Юмор
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Luvilla
Гость
Default Нарочно не придумаешь

Давно хотела завести такую темку, для всяких нЕ вымышленных историй.
Вот сегодня повод подвернулся такой, что откладывать уже некуда...

====
Предыстория:
Когда деревья были большими, я - маленькой, а интернет - медленным... в 2006 году это было
и не было у меня ни одного почтового ящика, и надо ж было завести хоть один
про гмыл я тогда ещё не знала, да и, кажется, там регистрация была строго по приглашениям
попался мне тогда i.ua
при регистрации требовалось обязательно указать альтернативный почтовый ящик
//вот мне всегда было интересно, что в таком случае делают те, у кого действительно нет никакой другой электронной почты?
у маман ящик был, ей отец заводил на своём домене
естественно, я попросила разрешения воспользоваться её ящиком для регистрации своего, разрешение было получено

прошло некоторое время, я позаводила себе кучу ящиков, в том числе и на гмыле, настроила пересылку на основной гмыловский ящик со всех остальных, в том числе и с i.ua, и перестала туда заходить

маман совершенно охладела к интернету и года три назад перестала проверять свою почту
поскольку вместо маман теперь её работу делаю я, мы завели мне отдельную почту для работы... ну, собственно, это и вся предыстория

===
А теперь - история:
На днях мне пришло в голову залогиниться на i.ua
ник-то я помню, пароль - нет
браузер его тоже не помнит - система другая, годы прошли...
перерыла все записи - нет пароля
иду восстанавливать - просят ввести альтернативный е-мейл
а альтернативный-то мыл указан не мой, а маман, и письма там читались аутлуком, который умер вместе с виндой...
иду кланяться отцу, объясняю: мне нужно будет одно письмо получить вот с такого-то ящика, поставь мне просто пересылку на мой основной мыл
отец соглашается, без особого энтузиазма

Внимание, приближаемся к апогею!
через несколько минут отец приходит ко мне на кухню, и вид у него... как бы это сказать... очумело-удивлённый
- Логинься, - говорит, - я тебе данные переслал. Ты должна это прочесть.
Ну... поскольку маман этим ящиком точно не пользуется последние года три, я решила, что никакого криминала не будет. В самом деле, что там может быть на заброшенном почтовом ящике, кроме спама?
Логинюсь. Писем не много. В основном - какие-то уведомления с форума канала СТБ.
Отец мне тычет - вот это читай.
Открываю. Читаю:
Quote:
Subject: [мыло] начал новую беседу с вами
From: Форум телеканала СТБ <noreply@stb.ua>
Date: Tue, January 10, 2012 11:00 pm

Татьяна, [мыло] отправил вам сообщение с заголовком "Для Танюши".
[мыло] сказал:
======================================================================
Танечка!....Восхищаюсь Вами с того дня как увидела первый раз.....Теперь только ради
Вас смотрю все сезоны **ТАНЦЕВ**....Вы---необыкновенно воздушная и очаровательная
девушка....Желаю Вам здоровья для сына и Ваших родителей,,творческих побед и всего
того что Вы сами себе желали под бой курантов....Будьте всегда также очаровательны и
прелестны...
Вы можете просмотреть беседу с ним, пройдя по указанной ниже ссылке: [сцылко, не фейк, таки на приват форума СТБ]
три раза перечитала - не понимаю...
а отец у меня за спиной и говорит так ехидненько:
- И когда это мать ваша умудряется ещё и танцевать в прямом эфире?

начинаю читать всё подряд
Quote:
Добрый день, Татьяна!

Согласна с Вами насчет "стены плача". Еще Вы пишете: "И если бы некоторые смогли
подняться над личными обидами и собсвенным эго (ах, плюсики потеряются), то было бы
лучше и артисту, и всей ветке в целом".

Извините за невежество, но объясните мне, пожалуйста, что это за игра с плюсиками?

Ставить их я научилась, а вот почему надо плюсиками дорожить, пока не знаю.

Спасибо!
Quote:
Здравствуйте, Татьяна!
Как мама бальника тоже предпочитаю работать с распечатками. Выписала всю
интересующую вас информацию по танцорам:
Ребрик - танго, венский вальс, ча-ча, румба.
Корикова - румба, ча-ча, венский, танго.
Бочкарева - ча-ча, румба, квикстеп, медленный вальс.
Стас - самба, венский, танго, джайв.
Ткаченко - танго, джайв, медленный вальс, ча-ча.
Кривошапко - румба, танго, фокстрот, ча-ча.
Джигурда - румба, пасодобль, не выступал, медленный вальс.
Анфиса - танго, квикстеп, румба, ча-ча.
Барский - пасодобль, ча-ча, фокстрот, танго.
Соседов - ча-ча, медленный вальс, румба, танго.
Андреев - венский, танго, квикстеп, румба.
Юрченко - квикстеп, румба, ча-ча, венский, выбыл
Догилева - Венский, не танцевала, квикстеп, выбыла.
Пославская - венский, румба, выбыла.
Вроде, никого не забыла.
С уважением.
Quote:
Спасибо за добавление к себе в друзья болею за Яну и обожаю её
Quote:
Добрый вечер! Если вы в своем посте выложили газету с Сашиной анкетой в окружении
предложений массажа и девушек-экскорта....то ждите бана. меня и еще 6 наших девушек
забанили за это фото.Если будет желание-заходите к нам на кофе с молоком-здесь все
девушки будут рады вашим постам-мы искренне поддерживыаем и верим в Яну и ее чистоту
и искренность. Мы все когда-то ушли с стб-форума за несправедливое отношение к
участнице холостяка Янке и очень покровительственное отношение к Саше.
Quote:
Тетяна, доброго вечора! Бачила, що Ви просили про допомогу підписати петицію каналу
СТБ. У Вас щось вийшло, де вона, бо я шукала і, на жаль, нічого не знайшла. Хочу теж
підписати. Дякую.
Quote:
Татьяна, вы пишите по чужим постом обращение ко мне, я вас не поняла, поясните,
плиз!
все ЛСки - относительно свежие, все отправители - разные, ну там ещё, конечно, куча спама в ЛС, но это не важно)

эмммммм......
ну тут всем становится уже неимоверно интересно, и мы просто спрашиваем у маман: что сие значит?
ответ был вполне ожидаемый: "Не знаю, я там четыре года не была на том форуме, и никаких петиций не подписывала, и никаких фоток... и никаких таблиц..."
Семейный совет решает пойти ж таки на этот форум да посмотреть...
Восстанавливаем пароль. Заходим в профиль. 0 (ноль) постов. 0 (ноль) друзей. 0 (ноль) отправленных ЛС. Последний визит - сейчас /это я могу понять, они меняли движок и рассылали всем на мыл просьбу восстановить пароль, год назад, но письма ж этого никто не видел, я только сегодня его прочла/

===
Блин...
что это?
глюк?
слиплись аккаунты при переходе на другой движок? (и-пе-бе там сейчас)

*попереписываться там, чтоле.. поддержать фанатов...
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
ChiefMate
Знаток
Default
2

Тебя спалят сразу. Наверняка сразу же научишь их как не просто танцевать, а по ортодромии, формулу припишешь и небольшой мануал.
 
 
Luvilla
Гость
Default

Quote:
Originally Posted by ChiefMate View Post
Тебя спалят сразу.


Quote:
Originally Posted by ChiefMate View Post
а по ортодромии
это как?

та ну их... и-пе-бе, блин.. не просто неудобно, а жутко неюзабельно, кошмар... вобла развращает "Подлец-человек ко всему привыкает"©, Фёдор Михалыч. Но как этот подлец привыкает к хорошему...
 
 
mexanik
Простоузер
Default
0

хех........... старое мыло ...........
в общем, есть у меня акк вконтакте, регистрировал давно, на мыло никнейм@starport.com.ua Данное мыло выдавалось абонентам опсоса Киевстар на "развлекательном" одноименном портале. В то время (3 или 4 года назад) был довольно удобный и защищенный от угона ящик. Потом стал как у всех. Начал пользоваться gmail (знакомый дал инвайт) ну и как то про ящик старпорта забыл, вернее настроил пересылку на основной ящик и забыл.

Ящик себе работал, в автоматическом режиме, пока я пользовался номером киевстара. Более года назад сменил номер на мтс, а карточку киевстара положил в сервант ........ на память .........
По прошествии года карточку отключили, а вместе с ней и все сервисы, в том числе и почту. Дополнительно сам портал решил отказаться от почтового сервиса, о чем вывесил предупреждение:
Quote:
Оголошення!

Шановний абоненте! З 01.02.2012 поштовий сервіс на порталі «СтарПорт» буде закрито. Просимо Вас завчасно зберегти важливі дані та контакти, повідомити друзів про закриття Вашої поштової адреси та замінити її у системах, де вона була вказана у якості контактної.
З повагою, «Київстар».
В общем мылу капец.

Все бы ничего, если бы пару недель назад вконтакте не заблокировало мой акк за рассылку спама.

Перед тем как предпринимать какие то действия. гуглю ситуацию по теме блокировки акка. Попадается много инфы по поводу фейковых блокировок, вирусов подмены страницы вк, отсылки смс и пр ..........

Проверяю комп, файл хостс, все чисто. Вроде как действительно сам вк меня заблокировал, а не очередной кулхацкер.
С траница блокировки стандартная, бла бла бла ............ с вашей страницы рассылался спам с сылкой на вирус, и ссылка на какой то бложек на wp ..... Угу. рассылается, я вк использую как кинозал. Зашел, нашел что посмотреть, посмотрел и адью............... Профиль заполнен по минимуму, друзья...... какие то есть, чел 3 или 4 ....... В группах не состою, в игры не играю.

Ладно, будем разблокировать. А надо сказать что регистрировался я давно, еще в то время когда для регистрации кроме мыла ничего не надо было. Соответственно номера мобильника в моих данных нет.

Набираем, отсылаем, получаем, разблокировали.......... Прислали новый "улучшенный пароль" мля ........ старый был в 2.5 раза надежнее, ну да ладно .......
Думаю, раз уж завелся с редактированием профиля и пр хозяйскими хлопотами в акке, то сменю заодно и мыло на рабочее.
Иду на страницу редактирования, ввожу новое ..... жму далее........... Бла бла бла ........... Для смены мыла вам на старый ящик прийдет письмо с сылкой....... Нажмите на нее для подтверждения ........ Ага, щя .........
Так, мониторим дальше, открываю очередную страницу и вижу "страницу для идиотов" по другому "это" я назвать не могу. Для смены данных или востановления доступа сфотографируйте себя любимого держащего в руках документ удостоверяющий вашу личность открытым на странице где видно фото и фио ........ Сфотографируйте себя и монитор на котором видна данная страница ..............

Ага, щя , с мониторами я еще в обнимку не фотографировался ........... держа в зубах свой паспорт.

Два дня, в душе кипело, бурлилои возмущалось............... Потом перегорел, успокоился. А поначалу хотелось вместо своих фот прикрепить фото Дурова из его жк ответа фсб по поводу реагорования на послевыборные события.

Имхо, проще новый акк завести чем проделывать весь тот бред что там предлагают для восстановления акка.
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
0

и кроме как бредом описанное не назавешь
это что, реально так фкантакты аккаунт восстанавливают?
 
 
Koneko
Специалист
 
Koneko's Avatar
Default
1

kerk, пруф.
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
0

мля...
ну бред же, бред сивой кобылы
фкантакты отличились...
 
 
ChiefMate
Знаток
Default
1

Luvilla начала классную тему, светлую. На нее свалилось немного счастья - акк и майл, рабочие. Мамины!
А вы тут начали: "Закрыли. Громко назовите фамилию, срок, статью УК РФ. Нет, поворачиваться и наклоняться не нужно, можете все замазать."
Успокойтесь.
 
 
mexanik
Простоузер
Default
0

ChiefMate, я то как раз не периживаю и в обморок не падаю по поводу блокировки акка .............
Я в вк ранее заходил раз в пол года, а теперь еще реже буду Мой пост как раз таки и был про старое мыло. Если пользователь авторизован на рессурсе и хочет сменить свои данные на новые, то какого спрашивается делать подтверждение на старое мыло? Ммм........ по поводу - угнали акк, и все действия вк направлены на защиту пользователя от недобросовестных дадей и тетей......... Большинству сайтов, требующих дополнительную защиту акка, достаточно контрольного [S]в голову[/S] вопроса "девичья фамилия вашей матери" . Банки не парятся такими предосторожностями, а тут какой то вк ..............
 
 
Luvilla
Гость
Default

Quote:
Originally Posted by mexanik View Post
Если пользователь авторизован на рессурсе и хочет сменить свои данные на новые, то какого спрашивается делать подтверждение на старое мыло?
в этом есть смысл
угнали акк - подобрали пароль, допустим. Хотят угнать насовсем, привязать к другому мылу. Как проверить, это сам юзер меняем мыл, или злоумышленнегЪ?
у меня так несколько лет назад угнали акк фконтакте, первый и последний: ломанули почту на мейл.ру - запросили смену е-мейла, пришла ссылка, нажали подтверждение
с тех пор ни мейл.ру, ни фконтакте для меня не существует
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 01:55 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.6.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.