форум vBSupport.ru > vBulletin > Вопрос — Ответ
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Vangerltd
Знаток
 
Vangerltd's Avatar
Default Как провести апдейт (обновление) версии форума?
1

как произвести апдейт ?

Last edited by Vangerltd : 10-15-2005 at 11:48 PM.
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
КотЪ
Администратор
Неадекватный
 
КотЪ's Avatar
Default
0

залить. запустить апдейт. жать кнопку некст столько раз, сколько попросит.
 
 
КотЪ
Администратор
Неадекватный
 
КотЪ's Avatar
Default Как провести апдейт до 3.5.0. gold ?
1

1) Обязательно сделать полный бэкап вашего форума.

2) ЗАКРЫТЬ форум для посетителей на время апдейта.

3) Залить все файлы из дистрибьютива 3.5.0. gold поверх файлов вашего форума, включая новый конфигурационный файл (config.php.new - переименовав его в config.php)
Не забываем ввести все необходимые данные в новый конфиг.

4) Запустить update.php и следовать пошаговой инструкции до победного конца апдейта.

5) Удалить папку install
 
 
КотЪ
Администратор
Неадекватный
 
КотЪ's Avatar
Default
0

О проблемах, с которыми сталкиваются при апдейте и как они решаются, можно почитать тут:

http://vbsupport.ru/forum/showthread.php?t=1258
 
 
Azureus
Продвинутый
Default Как обновить версию
3

Инструкций для чайников по установке форума много, а как правильно обновить не видел.
Я сегодя собрался обновлятся до версии 3.5.2, и первая мысль была такая. Подменю все скрипты в forum на новые (с заменой), стартону с install.php, а там помнится проскакивал вариант типа апдейта, вот его и выберу.

Зделал так. Залил upload рядом c forum. Прошел по пути http://111.111.111.111/upload/install/upgrade.php выпогнил все инструкции. Вроде бы всё. Потом попробовал и оказалось, что я имею два форума, один http://111.111.111.111/upload/ и такой же http://111.111.111.111/forum/. У обоих внизу метка 3.5.2, какой из них оставить, понятия не имею.
Полез в старый forum открыл скрипт в редакторе, а там написано 3.5.1, так же и все остальные. Полез в upload там все 3.5.2. Не долга думая ушатал папку forum, а аплод переименовал в forum.

Вот теперь вопросы:
1. Обновился ли я до версии 3.5.2?
2. Ход обновления вообще правильный?
3. После обновления работают все хаки (2шт ) и все изменения в шаблонах, как такое может быть?
4. После обнов проверил файл контрольнуой суммы, что была в upload, так вот ни один скрипт не изменился. Не ужели при установке они прото считываются и не меняются?
5. Если я все правильно понял, то то, что мы правим руками в шаблонах не имеет ни какого отношения к скриптам, находится в файле стиля и по этому при обновлении не меняется?
6. А как же тогда джава скрипт в котором я делал изменения, ведь цитировать выделенное работает, что, джава скрипты не обновляются?

И последнее - это то, что определило эту тему в данный аздел!

7. Как правильно обновится?
 
 
sequence
На пенсии
 
sequence's Avatar
Default
2

РЖУНИМАГУ ИСПОТСТОЛА!!! %))
 
 
MaxElc
На доске почёта
клон
 
banned nax
Default
0

Вообще-то, если я не ошибаюсь, папку upload бросают прямо на форум, заменяя все файлы, а не в отдельную, как делал ты

1. Обновился, потому что опора идет на базу данных - там все шаблоны, пользователи, сообщения...

2. См. начало

3. См. 1

4. Тоже смотри 1. Скрипты не изменяются никогда.

5. См. 1

6. Хм, не знаю, не знаю... В бывшей папке forum наверное работало, а сейчас... Неужели

Last edited by MaxElc : 12-10-2005 at 02:09 AM.
 
 
Azureus
Продвинутый
Default
0

Хорошо.
sequence, смеётся, так как для него это не проблема.
А я вроде как скасячил. Как же мне быть.
Ну может ли кто-нибудь ответь на мой вопрос N 7.
sequence, Нельзя смется над чужими проблемами.

Как правильно обновится?
Залить в аплод все скрипты (с заменой при совпадении) и прогнать upload/install/upgrade.php ?
 
 
КотЪ
Администратор
Неадекватный
 
КотЪ's Avatar
Default
4

Quote:
Originally Posted by Azureus
Нельзя смется над чужими проблемами.
Эт почему же?

Quote:
Originally Posted by Azureus
Как правильно обновится?
Залить в аплод все скрипты (с заменой при совпадении) и прогнать upload/install/upgrade.php ?
Да.
Только не в аплоад, (не знаю, что ты под этим подразумеваешь), а ИЗ папки upload залить всё в директорию своего форума.Заменяя все файлы.

При этом форум необходимо отключить и сделать полный бэкап.

P.S. Всё это пошагово расписывалось в разделе "Как ЭТО сделать", в теме "Апдейт..."
 
 
Azureus
Продвинутый
Default
0

Quote:
Originally Posted by КотЪ
Да.
Только не в аплоад, (не знаю, что ты под этим подразумеваешь), а ИЗ папки upload залить всё в директорию своего форума. Заменяя все файлы.
Я понял, щас сделал. Есно цитата выделенного погибла, так как сам js подменился то же. Тут вот, что меня заинтересовало. Цитата почему погибла понятно. Вставка ника в быстрый ответ тоже. А измененные тепмплейтсы где хранятся? в базе что ли? И где хранятся импортированые скины их xml файлов, то же в базе?

Quote:
Originally Posted by КотЪ
Эт почему же?
Не по человечески. Прикинь ты сейчас потеряешь то, что тут все год писали!

Quote:
Originally Posted by КотЪ
При этом форум необходимо отключить и сделать полный бэкап.
Бэкап делал, вот щас его то и обновлял. Форум не отключал, просто закрыл tcp80.

Quote:
Originally Posted by КотЪ
P.S. Всё это пошагово расписывалось в разделе "Как ЭТО сделать", в теме "Апдейт..."
Был рад увидеть, что есть где прочесть и научиться. Был огорчен, пролистав 7 страниц не найдя такового. Было несколько подобных, что-то извлек для себя, поднял одну инструкцию со дна . Есть прямаю URL'a?
Хватит знать того, что нужно просто залить все с заменой файлов, а потом прогнать инсталятор в режиме апгрейда или что-то упустил?
Про бэкап умалчиваем - это святое.
Что, смысл только в замене скриптов на более новые в папке forum и связи их с таблицей?

Last edited by Azureus : 12-10-2005 at 07:47 AM.
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 08:16 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.0.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.