форум vBSupport.ru > vBSupport.ru > News > vBSupport изнутри: функции форума, как пользоваться?
Register Меню vBsupport Изображения Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default Floating-Tools летающая панелька инструментов редактора
7

Если еще кто не заметил
в панели редакторов (всех), появилась новая кнопка - буква [ F ]

идея принадлежит liner
все респекты - туда =)

что делает кнопка...
по умолчанию, не активна, т.е. редактор будет работать как обычно
если ее активировать, при прокрутке, панель кнопок/ббкодов "отцепляется" от редактора и "гоняется" за курсором крысы
при выделении текста, появляется выше/ниже курсора, в зависимости от положения редактора относительно страницы
при де активации - возвращается на свое место
на мой взгляд, это удобно, когда редактируются длинные тексты с кучей форматирования
при выделении слова/фразы/абзаца, нужно крутить колесо вверх, что бы нажать нужный ббкод, а в данном случае, все инструменты рядом, под рукой
становится полупрозрачной, что бы не мешать набору текста
но как только текст выделен, становится не прозрачной на несколько секунд (время выставляется в настройках в админке)
можно перетащить панельку в сторону, что бы не мешала, и опять, при выделении текста она будет рядом
можно включить так же и смайлы в настройках, но если их слишком много выставлено в настройках воблы (не хака), то панель разносит в ширину, поэтому ограничил кол-во отображаемых в панели смайлов до 10
некоторые другие кнопки, так же убраны из панельки в режиме "полета"
это все менюшки, типа выбора цвета, размера/типа шрифта
у воблы 3.х есть косяк, который сложно исправить не редактируя хренову тучу файлов яваскриптов
при скроллинге, если открыть менюшку, ее позиционирование будет совсем не там где нужно...

по моим тестам, работает в браузерах:
хром
лис
опера
хромая опера
система на которой тестировалось Win XP SP3
по этому, браузеры не самых новых версий

что нЕ умеет...
не умеет работать с редактором Wysiwyg, поэтому я убираю кнопку с панели в любой момент, когда нажата кнопка переключения редактора (т.к. на саппорте визивиг отключен глобально, в ролике можно увидеть)
пофиксено в v2.0.0
лирика

еще лирика


Floating-Tools vBulletin 3.8.x
YouTube.com 00:01:25
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
2

Эх, хоть на 3хх переходи
Перепахивание редактора уже обсудил с заинтересованными кодерами.
Ценник рука-лицо.
Ну, что поделать.
Если получится, выложу в том или ином виде
@kerk, спасибо.
Глядишь, у кого с "тройки" приживется, оценят, надеюсь
 
 
Elsa
Гость
Default

У меня копки F нету, видать мои локальные проблемы. Зато интересно было почитать и кино посмотреть По-моему лучше сделать лаконичней. Зачем панелька наверху? Не нужна имхо... Пускай она будет, когда требуется! Выделяем фрагмент мышкой - и возле курсора возникает панель, нажимаем кнопку бибикода - он вставляется и панель исчезает... Разве так не лучше? И будет единый стиль редактирования с цитатой выделенного...
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
У меня копки F нету
должна быть


Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
Зачем панелька наверху? Не нужна имхо... Пускай она будет, когда требуется!
интересная мысль.
Но слишком свежо. Это как делать автомобиль без крыльев, ну, утопить колеса в корпус.
Даже я не столь радикален
 
 
Elsa
Гость
Default

Спасибо, liner Даже стыдно теперь, что я не такая передовая(( Имеется в виду это:

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
при прокрутке, панель кнопок/ббкодов "отцепляется" от редактора
Вот отцепленная панель из ролика, всегда наверху, когда не требуется:



Зачем? Не надо её отцеплять, а вообще не трогать, имхо. Выделяешь фрагмент - появляется рядом новая панелька, она к основной панели бибикодов не имеет отношения. Мне уже показалось, что и проблемы с визивигом не будет. Лаконичный и упрощенный вариант хорошей разработки керка

Quote:
Originally Posted by liner View Post
должна быть
Нету. Видимо только у меня, такое со мной бывает
 
 
Catlord Meow
Специалист
 
Catlord Meow's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
Нету. Видимо только у меня, такое со мной бывает
Не только с вами
Сначала она у меня была, потом исчезла.
Отключил блокирование нежелательного содержимого -- появилась.
Включил блокирование, а кнопка всё ещё на месте.
Правда, между этими действия проходило слишком много времени, и я не могу сказать, глючит ли браузер, или просто kerk за это время что-то поменял.
В общем, попробуйте отключить Adblock.
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
0

после появления этой темы, я еще делал некоторые доработки и соотв. менял скрипт на серваке
вот возможно в это время и были глюки с кнопкой
Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
вообще не трогать
но, к примеру, когда нужно вставить смайл, а текст при этом не выделен, панельки не будет, придется крутить окно вверх, что бы нажать на кнопку выбора смайлов
то же самое и добавлении ббкода и без выделения текста
просто я еще не достаточно продвинутый кодер, что бы добавить искусственный интеллект панельке
Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
Видимо только у меня
может браузер закешировал старый скрипт?
===
предлагайте логику работы скрипта, которая бы могла устроить всех
постараюсь добавить =)
я исходил из своих соображений и понятий об удобстве использования именно такой логики, которая сейчас и реализована
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
1

Quote:
Originally Posted by Elsa View Post
появляется рядом новая панелька, она к основной панели бибикодов не имеет отношения
я так и не смог склонировать панель кнопок, хотя изначально предполагался именно такой вариант, т.е. добавлять свою панельку, а не использовать вобловскую
кодинг в яваскрипте сильно отличается от кодинга в пхп
и при создании нового массива данных, кнопки не копируются в новый массив, а "переносятся" туда из панели воблы
соотв. при скролле или выделении текста, когда новая панелька должна по идее появиться рядом с курсором, она появляется, но при этом вобловская панель остается без некоторых кнопок, что выглядит ужасно
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
1

полностью переписал скрипт, изменил логику работы на противоположную
т.е. раньше, скрипт просто скрывал все ненужное в панели редактора, типа менюшек выбора цвета, шрифта... + все ячейки разделителей
теперь же, формируется полностью своя панелька с кнопками, независимая от панели редактора (т.е. так, как это сделано в плагине для CKEditor, о котором упоминалось выше - floating-tools)
по умолчанию, в блок собирается только самый необходимый набор ббкодов, таких как: bold, italic, underline, quote, createlink, insertimage etc...
но можно добавить и свои ббкоды и/или кнопки в настройках
так же, добавлен небольшой набор смайлов в "плавающую панельку", только вместо меню, используется скрытый блок, который появляется при нажатии на соотв. кнопку смайлика
 
 
liner
Эксперт
 
liner's Avatar
Default
0

kerk, плАчу.
м.б. как-то разберешься с плавающей панелькой под 4хх?

liner добавил 20.04.2017 в 21:33
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
полностью переписал скрипт, изменил логику работы на противоположную
эк тебя захватило-то.
Повезло "троешникам"

liner добавил 20.04.2017 в 21:36
Классно работает.

Last edited by liner : 04-20-2017 at 10:36 PM. Reason: Добавлено сообщение
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 11:27 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.