форум vBSupport.ru > В помощь веб-мастеру > Общие вопросы сайтостроения
Register Меню vBsupport Files Manager О рекламе Today's Posts Search
  • Родная гавань
  • Блок РКН снят
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Каталог Фрилансеров
  • If you want to buy some product or script
  • Администраторам
VBsupport перешел с домена .ORG на родной .RU Ура! Пожалуйста, обновите свои закладки - VBsupport.ru
Блок РКН снят, форум доступен на всей территории России, включая новые терртории, без VPN
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Если вы хотите приобрести какой то скрипт/продукт/хак из каталогов перечисленных ниже:
Каталог модулей/хаков
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
 
 
 
 
Dev
Эксперт
 
Dev's Avatar
Default О сайтостроении вообще и интерфейсе редактора в частности
2

Ну, на мой взгляд зерно истины все же присутствует. Я понимаю, что откинуть взглядом vB3 с точки зрения дизайна/удобства (не привычности, а именно удобства) программистам и разработчикам достаточно тяжело. Я не призываю сжечь старушку тройку, но и заниматься изнасилованием старушки тоже не самая хорошая затея. vB3 с точки зрения кода (на сколько я имею право рассуждать об этом) замечательна. Надежна. Как Автомат Калашникова. Но, к сожалению современные тенденции диктуют несколько иной подход к работе с клиентом. Возьмем например то, что заменить на вобле практически невозможно - визуальный редактор. Он отлично поддается редактированию, вставкам доп.возможностей, новых и интересных бб-кодов, но отсутсвие визуального отображения в хроме к примеру удручает и раздражает. Приходится "предпросматривать" результат. Какого черта? Почему? В вшивейших CMS стоят вменяемые визуальные редакторы - написал, увидел. Это удобно. Это правильно. Пусть базовые возможности типа курсива, полу-жирного и т.д. Это только визуальный редактор, а таких моментов много. Взять весь интерфейс в целом - можно смотреть и плаЯ уверен, коллеги разработчики согласятся - в последние года тенденции к форумным движкам постепенно сходят на нет, многие винят в этом социальные сети, на мой взгляд все несколько иначе. Спрос все еще есть - он просто ушел туда, где более качественное предложение. Качественное, с точки зрения эргономики интерфейса и удобства использования для ЮЗЕРА. Это всегда должно было стоять во главе угла. VB это отличный трактор Белорусь. Надежный, простой в управлении, но безнадежно устаревший.
Есть несколько путей развития у тех, кто живет в некоторых коммерческих отношениях с движком.
1.Изменение монументальных промахов своими руками и позиционирования как сборку.
2.Переход на другую версию и работа в новом поле.
3.Переход на другой движок.
Мы работаем на рынке, и он диктует нам свои тренды и условия. Такие дела. Это просто мое личное мнение/наблюдение.

// модераторское: посты перенесены отсюда: Записки сумасшедшего
Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now
 
Join Date: 05.05.2005
Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
 
 
kerk
k0t
 
kerk's Avatar
Default
2

Quote:
Originally Posted by Dev View Post
отсутсвие визуального отображения в хроме к примеру удручает и раздражает. Приходится "предпросматривать" результат. Какого черта? Почему?
встречный вопрос - а нахрена?
нахрена нужен "визуальный редактор"?
что бы блондинки вставляли туда таблицы_из_ворда/котиков/селфи?
выглядит отвратно (особенно когда вставлены огромные картинки и появляется горизонтальный скролл) + невозможно нормально отформатировать текст (не видно, где кончается один ббкод и начинается другой)
поэтому на саппорте этот бред отключен
ну и да, предпросмотр не обязательно предполагает перезагрузку страницы, см. кнопачку "Предварительный просмотр" выше редактора
 
 
Sellrion
Kernel panic
 
Sellrion's Avatar
Default
2

Ну, лично я не был бы столь категоричным.)) Все же форумы сейчас в том числе и для блондинок. Поэтому идеальным вариантом был бы визивиг с ограниченным функционалом: парсинг текстовых смайлов + стилевое форматирование текста.
 
 
Luvilla
Гость
Default

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
+ стилевое форматирование текста.
угу...
я уже показывала несколько раз, как блонды долбят в кнопки редактора и сколько мусора там в постах

пример:

===

[CENTER][CENTER][CENTER][CENTER][COLOR=Red][FONT=Trebuchet MS][SIZE=5]В Китае наступает Праздник Драконьих Лодок - Дуаньу[/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=Red][FONT=Trebuchet MS][SIZE=5]!


C 20 по 22 июня наступят государственные каникулы. Все гос учреждения, включая почту и банки, не будут работать.


Весь коллектив компании будет отдыхать 1 день - в понедельник 22го июня!
[/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=Red][FONT=Trebuchet MS][SIZE=5]Суббота и воскресенье - выходные дни.


Оказывать консультацию, принимать заказы и оплаты мы начнем во Вторник 23го июня!!!


[/SIZE][/FONT][/COLOR][/CENTER]
[FONT=Verdana][SIZE=5][FONT=comic sans ms]
Открываем новый способ доставки в Россию - [B][U]карго через Маньчжурию! [/U][/B]
Стоимость - [COLOR=#FF0000][SIZE=7]400руб/кг[/SIZE][/COLOR], [U][B]включая доставку ТК по России[/B][/U]!

Обязательная страховка!

[/FONT][/SIZE][/FONT][FONT=Verdana]

[U][B][SIZE=7]Бланк заказа[/SIZE][/B][/U] качаем здесь [/FONT][FONT=Comic Sans MS]http://rghost.net/***[/FONT][FONT=Verdana]



[/FONT][/CENTER]
[B][U]Будьте осторожны[/U][/B][COLOR=#FF0000]!!!! [/COLOR][/CENTER]

===
это я вот прямо сейчас сбегала на один форумок, открыла первый попавшийся пост на редактирование и скопировала кусочек
круто...
 
 
Dev
Эксперт
 
Dev's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
нахрена нужен "визуальный редактор"?
Ответ был дан - для удобства пользования юзерами.

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
что бы блондинки вставляли туда таблицы_из_ворда/котиков/селфи?
выглядит отвратно (особенно когда вставлены огромные картинки и появляется горизонтальный скролл) + невозможно нормально отформатировать текст (не видно, где кончается один ббкод и начинается другой)
Давай по порядку.
Есть форумы где блондинок нет просто по факту. Это как правило сильно тематические, типа локализованные сообщества каких-то тематик или профессиональные форумы. Ты на данном форуме много блонди видишь с селфи?) Зачем передергивать то. Безусловно, есть форуму которые кишат только блонди, и там каждый ббкод будет грозить адом и болью, но всех под одну гребенку нельзя.

Таблицы из ворда и размер IMG ты же можешь ограничить. Большие картинки боль? Ну дык есть ресайзер?

Dev добавил 18.09.2015 в 11:10
Luvilla, и? Вот что видит юзер - твой текст

Ну что ты видишь в этом такого? Отключи [FONT=Trebuchet MS] и все резко становится приятнее глазу. Если я верно понял - твой текст это объявление. Ну как бы все в норме.
Эпоха редакторов с визуальным функционалом уровня notepad.exe прошел еще в 10 году
- лучше же...

Last edited by Dev : 09-18-2015 at 12:10 PM. Reason: Добавлено сообщение
 
 
syn
Эксперт
vBSNews
 
syn's Avatar
Default
1

vB3 устарел?

о как. я-то думал PHP 5.6.12 только недавно зарелизился, а оно вон как... оказывается уже устарел.
как же стремительно современные технологии развиваются...

Новость дня!
Отныне все скрипты нужно писать на языке vBulletin 5.x
Пусть и полное говнище, но зато свежее, с резким "ароматом" современных технологий.

Тут спрятан секрет. Никому не рассказывайте. Оффтоп

Last edited by syn : 09-18-2015 at 02:46 PM.
 
 
Smalesh
В Черном списке
Default
1

Quote:
Originally Posted by syn View Post
о как. я-то думал PHP 5.6.12 только недавно зарелизился, а оно вон как... оказывается уже устарел.
как же стремительно современные технологии развиваются...
Так 5.6.13 на дворе


Quote:
Originally Posted by syn View Post
Тут спрятан секрет. Никому не рассказывайте.
мужик идёт с конем по полю
и конь внезапно говорит
не надо петь про это песню
пусть это будет наш секрет
 
 
syn
Эксперт
vBSNews
 
syn's Avatar
Default
0

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Так 5.6.13 на дворе
 
 
Luvilla
Гость
Default

Quote:
Originally Posted by Dev View Post
и?
что - "и"? и - четыре раза подряд CENTER - это норма?
да наплевать, как юзер видит... был бы там один раз CENTER - видел бы так же, инфа 100%

Quote:
Originally Posted by Dev View Post
Ты на данном форуме много блонди видишь с селфи?)
ты не поверишь... вижу, и последние годы всё больше
"блондинка" - не гендерное определение, и не про цвет волос. Блондинка - это состояние души... ибо мозгов там зачастую нет тут в актуальной теме надысь предложили купон на бесплатный мозг
и визуальный редактор тут был отключен потому, что мусора в него пихалось с каждым годом всё больше
мне просто облом искать... но если это так принципиально - я найду посты на этом форуме с аналогичным блондинистым форматированием - посты тех времён, когда был включен визуальный редактор

А всё это сюсюканье - ах, лишь бы юзер не перетрудился, ой-ай, как бы ему удобнее было, чтобы кнопочек поменьше и ни о чём не думать, мне напоминает вот это:

Quote:
…Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чём не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!)…
1964 год... Они просто как в воду глядели!
ах, да, кто не знает - "Хищные вещи века", Аркадий и Борис Стругацкие. Рекомендую.
 
 
Dev
Эксперт
 
Dev's Avatar
Default
0

syn, ты где-то увидим что я назвал воблу языком программирования?)
Luvilla, да ок, не вопрос - много тегов центр. Что дальше? Как-то исказился код страницы, полетела верстка, отображается не так? Ну опять же вопрос то не в центрах был, вопрос в визуальном редакторе. Написал и сразу увидил, и это совершенно нормально и адекватно, убрать одно лишнее действие. Хуже то от этого кому? Я про визуализацию налету.
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off




All times are GMT +4. The time now is 05:02 PM.


Powered by vBulletin® Version zEdition
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.